ライブ, 格闘

格闘 23日RISE137   24日Krush.111 生放送

2月23日RISE・24日Krush 放送予定


2020年2月23日に東京・後楽園ホールで行われる『RISE137』を生中継!
また、翌日の2020年2月24日には超攻撃型打撃格闘技「Krush.111」を生中継!

【放送時間】
RISE137: 2月23日(日) 17時20分より
Krush.111: 2月24日(月)プレリミナリーファイト17時10分より 本戦18時より

RISE137
RISE137: 2月23日(日) 17時20分より

Krush.111
Krush.111: 2月24日(月)プレリミナリーファイト17時10分より 本戦18時より

▼▼ツイッター情報▼▼


超問題児・篠塚辰樹がRISEに帰ってくるなり喧嘩売りまくり!



「Krush.111」2.24(月・祝)後楽園ホール大会 第1弾対戦カード発表記者会見



スポンサードリンク
RISE番組情報 RISE137 組み合わせ

RISE137 組み合わせ<
▼メインイベント RISEウェルター級(-67.5kg)タイトルマッチ 3分5R無制限延長R
“ブラックパンサー”ベイノア(王者/極真会館)※初防衛戦
Hideki(挑戦者/RISE/team gloria/同級1位)

▼セミファイナル Super Fight! -65kg契約 3分3R延長1R
山田洸誓(正道会館KCIEL/第4代スーパーライト級王者)
中野椋太(誠至会/NJKFウェルター級王者、S1ジャパントーナメント65kg級王者)

▼第8試合 -75kg契約 3分3R延長1R
松倉信太郎(TRY HARD GYM/ミドル級2位)
西村清吾(TEAM-KOK/NKBミドル級王者)

▼第7試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
大﨑一貴(OISHI GYM/初代WMC日本フライ級王者、LPNJフライ級王者)
風 音(TEAM TEPPEN/同級4位)

▼第6試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
政所 仁(魁塾/同級1位、J-NETWORKフライ級王者)
京 介(TOP DIAMOND/同級3位)

▼第5試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
松谷 桐(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者、同級5位)
遠山翔太(MONSTAR GYM/同級9位)

▼第4試合 -58.5kg契約 3分3R延長1R
篠塚辰樹(TARGET SHIBUYA/フェザー級5位)
平野凌我(MTS/2019英雄伝説アジアトーナメント3位)

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo/同級7位)
門口佳佑(EX ARES/同級9位)

▼第2試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
実方拓海(TSK Japan/WMC日本Sライト級王者、LPNJ Sライト級・Sウェルター級王者、J-NETWORK Sライト級王者)
杉本卓也(WSRフェアテックス/元J-NETWORKスーパーライト級王者)

▼第1試合 ヘビー級 3分3R
三上大智(ボスジム)
石川利輝(TEAM TEPPEN)

▼オープニングファイト.2 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
黒田直也(ハーデスワークアウトジム)
寺山遼冴(TEAM TEPPEN/2018年KAMINARIMON全日本ジュニア-55kg級優勝)

▼オープニングファイト.1 -69kg契約 3分3R
真弓勇気(LEOジム/2018年KAMINARIMON全日本大会-75kg級優勝)
稲井良弥(TARGET/JAPAN CUP 2019 -70級優勝)


Krush.111 番組情報 Krush.111 組み合わせ
Krush.111 組み合わせ

プレリミナリーファイト第1試合◎Kushバンタム級/3分3R
倉田 永輝 VS 大空

プレリミナリーファイト第2試合◎Kushフェザー級/3分3R
八木 正樹 VS 石田 龍大

プレリミナリーファイト第3試合◎Kushバンタム級/3分3R
橋本 裕也 VS 高橋 享祐

第1試合◎Krushスーパー・ライト級/3分3R・延長1R
FUMIYA VS 清水 卓馬

第2試合◎Krushフェザー級/3分3R・延長1R
倉崎 昌史 VS 岡嶋 形徒

第3試合◎Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
林 京平 VS スーパーアンジ

第4試合◎Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
友尊 VS 久保 一馬

第5試合◎Krush女子アトム級/3分3R・延長1R
パヤーフォン・アユタヤファイトジム VS MOE

第6試合◎Krushスーパー・フェザー級/3分3R・延長1R
横山 朋哉 VS 中島 千博

セミファイナル(第7試合)◎Krushスーパー・バンタム級/3分3R・延長1R
軍司 泰斗 VS スリヤンレック・オーボートー.ガムピー

メインイベント(第8試合)◎Krushスーパー・ライト級タイトルマッチ/3分3R・延長1R
鈴木 勇人 VS 佐々木 大蔵

個人期待度


RISE 137の視聴は↓コチラ

Krush.111の視聴は↓コチラ

今週末は格闘技2連日放送!
熱いバトルを見逃すな!

あべにゅ

スポンサードリンク

コメントを残す

CAPTCHA